Кальян Душа

Кальян Душа: плюсы и минусы

Кальянная индустрия переживает период активного развития, и в этом контексте появляется множество новых брендов и моделей кальянов. Один из таких брендов - Кальян Душа. 

Давайте рассмотрим все плюсы и минусы этого кальяна.

Предыстория Кальян Душа начинается с Максима Попова, дизайнера, который решил создать свой собственный кальян. Первая модель, названная Wood, была представлена в 2017 году и сразу привлекла внимание своим безупречным дизайном. Однако у нее были некоторые недостатки, такие как выступы на разных колбах шахты и неудобный диффузор. Технические характеристики первой модели включали диаметр шахты 14 мм, общую высоту 580 мм и длину погружную 170 мм.

В комплект входили шахта, блюдце и диффузор в виде пули. Однако некоторые пользователи отмечали, что отсутствие нижнего отверстия в диффузоре вызывает проблемы при использовании и затрудняет тягу.

Цена первой модели Кальян Душа составляла 7000 рублей, что считалось приемлемой ценой за шахту. Однако Максим учел отзывы клиентов и выпустил вторую модель кальяна.

Вторая модель, называемая Stainless, была полностью разборной и изготовлена из нержавеющей стали марки AISI 304. Она была легче и имела отверстие в диффузоре, что улучшало тягу. Однако диффузор теперь стал дополнительной опцией, за которую нужно было доплатить 500 рублей.

Технические характеристики второй модели включали диаметр шахты 14 мм, общую высоту 550 мм и длину погружную 155 мм. Вторая модель была более удобной и улучшенной по сравнению с первой.

Если говорить о плюсах Кальяна Душа, то следует отметить его стильный дизайн. Максим Попов создал кальян, сочетающий классический вид с необычными элементами, такими как эмблема на клапане продувки и стилизованное под старославянские письмена название. Эмблема в виде звезды Руси или квадрата Сварога добавляет особый шарм к продукту.

Однако у Кальяна Душа есть и некоторые недостатки. Первым из них является комплектация. Даже за первую модель, стоимостью 7000 рублей, в комплект не входили даже уплотнители. А вторая модель, которая стоит уже 13 000 рублей, включает только шахту и блюдце. Такая высокая цена за кальян без полноценной комплектации может вызывать недовольство у покупателей.

В целом, Кальян Душа можно охарактеризовать как дизайнерский продукт с некоторыми маркетинговыми ходами. 
Получайте самые интересные статьи по почте
Мы присылаем их не чаще раза в неделю
Нажимая «Подписаться», я соглашаюсь получать рекламные и иные маркетинговые сообщения от ООО «Артмаркет» на условиях Пользовательского соглашения