Истории табачной культуры

1c04ee50-9ca7-4c0f-a1c4-babbb25598d3.jpg
Колечки дыма

Табачная культура богата на факты и традиции. Одна из таких — колечки дыма. Удивительно, но даже о такой мелочи нашлась парочка историй, о них и пойдёт речь.

Начнем с криминала. В прошлом веке французские жандармы расследовали мошенническую схему, в которой шулеры использовали систему знаков и сочетаний дымных колец для игры в покер. Также большую роль играли и другие детали. В каком направлении выпускался дым, короткой или длинной струйкой, и как держалась сигара.

Законная, но тоже любопытная история коснулась амбассадора немого кино — Чарли Чаплина. Известно, что помимо любви к кино, Чаплин питал слабость к сигарам. Кроме того, что он был великим актёром, он умело управлялся и с дымом.

Наиболее известным считается следующий трюк: актёр выпускал 6 колец, отдалённо напоминающих миллион долларов. Существует байка, что в завещании Чаплин пообещал наследство первому, кто повторит трюк.

Верить или нет — решать вам. Но, как говорил Эйнштейн: «Лучше верить, чем не верить, потому что с верой всё становится возможным». Кто знает, возможно, именно вы станете тем, кто унаследует состояние?

https://t.me/smooglenews

Получайте самые интересные статьи по почте
Мы присылаем их не чаще раза в неделю
Нажимая «Подписаться», я соглашаюсь получать рекламные и иные маркетинговые сообщения от ООО «Артмаркет» на условиях Пользовательского соглашения