Гайд: Как курить трубку?

2e020fd1-a2e6-4ec8-8ea3-1bc98484aa41.jpg

Если вы насмотрелись документалок про Сталина и резко решили, что вам нужна трубка, этот гайд для вас.

❗️
Подготовительные этапы:

Выбор правильной трубки: трубка должна отличаться качеством, не создавать черных дыр в семейном бюджете и идеально вписываться в вашу ладонь.

Обкуривание трубки: внутренняя часть трубки должна быть покрыта тонким слоем копоти или нагара. Это не только продлит её срок службы, но и улучшит вкус и аромат табака.

Выбор качественного табака: перед покупкой разотрите табак между пальцами, чтобы почувствовать его запах и аромат. Если не воняет мылом — берём.

Набивка трубки: набивайте трубку медленно и последовательно. Засыпайте листья в чашу по три щепотки, используя трамбовку.

Подкурка для проверки: перед тем, как начать курение, подкурите трубку для проверки правильности набивки. Если она плохо тянется и воздух не проходит свободно, повторите процесс набивки.


Дополнительные рекомендации:

Затяжки должны быть небольшими и нечастыми: курение трубки предполагает непрерывный процесс на грани затухания. Дым должен оставаться во рту, как при курении сигары.

Держите стакан воды рядом: это поможет избежать пересыхания рта, горла и настроения.

Ухаживайте за трубкой: регулярно очищайте чашу, ствол и чубук (если вы конечно не Скрудж Макдак и можете позволить себе менять трубку каждый день).

Курите табак один раз: набивайте трубку только на одну сессию, не будьте жмотом, сами себя этим погубите.

Прикуривайте от центра и по спирали: это поможет равномерно разжигать табак по всей поверхности чаши.

Не торопитесь: главная задача правильного курения трубки — создать максимально продолжительное удовольствие от курения. Время между затяжками может варьироваться в зависимости от вида и качества табака, но обычно составляет 30-60 секунд.

Приятного курения и наслаждения благородным моментом!

https://t.me/smooglenews

Получайте самые интересные статьи по почте
Мы присылаем их не чаще раза в неделю
Нажимая «Подписаться», я соглашаюсь получать рекламные и иные маркетинговые сообщения от ООО «Артмаркет» на условиях Пользовательского соглашения